SLC-LXS

1000BASE-LX/LC 單模光纖 SFP 模組 (10KM)

CERIO SLC-LXS 1000BASE-LX/LC單模光纖SFP模組提供光收發模組連接至網路交換器的Gigabit SFP 插槽埠, 支援可熱插拔(SFP模組) LC 規格接頭,小尺寸模組可熱插拔設計支援單模光纖,可以應用在網路交換器的Gigabit SFP埠與網路交換器的Gigabit SFP埠之間的長距離光纖網路線或光纖連接至其他支援Gigabit SFP埠的電腦伺服器,Cerio 的多模光纖SFP模組提供了一個穩定且高速光纖網路環境並透過光纖線與此模組搭配連接最長達10公里距離光纖連線,這模組將是你光纖10公里以下長距離應用時選購購買的最佳選擇。

SLC-LXS 產品型錄

CERIO SLC-LXS 1000BASE-LX/LC單模光纖SFP模組提供光收發模組連接至網路交換器的Gigabit SFP 插槽埠, 支援可熱插拔(SFP模組) LC 規格接頭,小尺寸模組可熱插拔設計支援單模光纖,可以應用在網路交換器的Gigabit SFP埠與網路交換器的Gigabit SFP埠之間的長距離光纖網路線或光纖連接至其他支援Gigabit SFP埠的電腦伺服器,此模組單電源電壓支援3.3V,光纖模組於光纖短波長光收發時支援超高速1.25 Gb/s Gigabit 乙太光纖網路傳輸能力, 光傳送與接收支援50µm or 62.5µm的單模核心編碼配對原則,且遵循IEEE802.3z Gigabit乙太網路與光纖通道100-SM-LC-L協議標準, Cerio’ 的多模光纖SFP模組提供了一個穩定且高速光纖網路環境並透過光纖線與此模組搭配連接最長達10公里距離光纖連線,這模組將是你光纖10公里以下長距離應用時選購購買的最佳選擇。

SLC-LXS

產品特色
  • 支援SFP Multi-Source Agreement(MSA) 協議與IEEE802.3z Gigabit 乙太網路標準
  • 遵循EN 60825-1 / Class 1 laser product 與Fiber Channel 協定100-SM-LC-L標準
  • 支援1.25Gb/s 超高速傳輸能力
  • 中心波長支援至1310nm
  • 單電源電壓支援3.3V
  • 光纖傳輸可達10KM距離 
  • 此模組支援可熱插拔移除再裝入功能
  • 雙LC 接頭規格
  • RoHS 無鉛材質支援
模組類型 單模式
介質類型 SMF
光纖距離 Max :10KM
光譜半寬度 (RMS) Max: 2.5nm
中心波長 1310nm (FP) (1280~1340nm) /Light Source
供電電壓 3.1 ~ 3.5V
額定電流 Max : 400mA
輸出電流 Max : 50mA
連接接頭 LC connector x2
操作溫度 -0°C ~ 70 °C
儲存溫度 -40 °C ~85 °C
操作濕度 100% Non-Condensing
尺寸 (W*L*H) 13.4 x 13.35 x 56.6 mm
重量 15g
 
包裝內容
本體 x1
產品保證卡 x1

 產品規格

版本
日期
語言
檔案大小
下載
v1.1a
2016.10.17
中文
770KB